MAGASIN DE Buix

Nous voulons offrir à notre clientèle une couverture des besoins pour tous les budgets. Les facteurs importants tels que notre responsabilité sociale, des mesures adaptées pour le respect de l'environnement et une politique des prix toujours plus avantageuse grâce à l'évolution du taux de change EUR/CHF sont les éléments principaux de nos objectifs à long terme.


Villat Meubles rappelle les fondamentaux de l’ameublement. Les conseils, le choix, la qualité et les services de proximité. De vraies valeurs de confiance qui nous ont fait adopter notre nouveau slogan : Un jour vous y viendrez.



Heures d'ouverture Villat Buix

Lundi 8h00 - 12h00  13h30 - 18h00
Mardi 8h00 - 12h00  13h30 - 18h00
Mercredi 8h00 - 12h00  13h30 - 18h00
Jeudi 8h00 - 12h00  13h30 - 19h00 (après 19h00 sur rdv)
Vendredi 8h00 - 12h00  13h30 - 18h00
Samedi 8h00 - 16h00  non stop


Nos coordonnées

Villat Meubles SA
Vie de Grandgourt 2 
2925 Buix

Tél. 032 475 51 51

DÉCOUVREZ LE PERSONNEL

Administration / Vente

Barad Zoé — zoe.barad@villat.ch

Courbat Fabienne — fabienne.courbat@villat.ch

Haddar Malik — malik.haddar@villat.ch

Martin Nicolas — nicolas.martin@villat.ch 

Morel Julien — julien.morel@villat.ch

Renaud Coline — coline.renaud@villat.ch

Villat Fernand — fernand.villat@villat.ch

Welschinger Rachel — rachel.welschinger@villat.ch


Technique — info@villat.ch

Bouchina Abd'el 

Guiguet David

Litzler Olivier

Marena Anthony

Tschudi Maria-Luigia

Villat Gérard